Как смоленскому бизнесу получить бесплатную юридическую поддержку

Бизнес
Как смоленскому бизнесу получить бесплатную юридическую поддержку

С недавнего времени в Смоленске работает Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов. За несколько месяцев оно помогло более 100 смоленским бизнесменам.

 Бюро организовано региональным Центром поддержки предпринимательства совместно с общественной организацией «Опора России». Опытные юристы бесплатно консультируют представителей малого и среднего бизнеса на базе Центра по адресу: г. Смоленск, ул. Большая Советская, д. 4а. 

Бюро создано для безвозмездной квалифицированной юридической помощи предпринимателям, защиты их прав, свобод и интересов. Юристы помогают решать споры между заказчиками, аннулировать ошибочные налоговые взыскания и отстаивать интересы бизнесменов в суде. Так, среди успешных кейсов Бюро - отмена в судебном порядке требования об уплате налога более чем на 7 млн рублей для смоленской компании.

«Юристы Бюро решают и ситуативные затруднения предпринимателей, и общие правовые проблемы. Нередко к нам обращаются за помощью по вопросам оплаты уже оказанных работ. К примеру, благодаря Бюро строительная компания взыскала с недобросовестного заказчика стоимость выполненных работ на 6 млн рублей, - отмечает исполнительный директор Смоленского регионального отделения «Опоры России» Дмитрий Климов. - В портфолио Бюро также отмена ошибочного требования налоговой об уплате налога на 1 млн рублей. Еще один пример: наши юристы помогли снять арест с 16 видов строительной техники, принадлежащей одной из организаций. В течение восьми лет клиент пытался решить вопрос о снятии ареста с ГИБДД и УФССП по Смоленской области».

Отдельное направление деятельности Бюро - общественная экспертиза законопроектов и действующих нормативных правовых актов по вопросам предпринимательства.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Сергей Шапкин, генеральный директор Центра поддержки предпринимательства Смоленской области:
- Бюро работает на базе Центра ежедневно с 9.00 до 18.00. Можно также оставить обращение по единому телефону поддержки предпринимателей 8(4812) 638-038 (доб. 8) и подать заявку в электронной форме на официальном сайте Центра поддержки предпринимательства cpp67.ru. Все консультации для бизнеса бесплатны. Наши юристы умеют защищать интересы бизнеса, поэтому услуга пользуется популярностью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров