Железнодорожники провели открытый урок по безопасности для учащихся начальных классов

Бизнес
Железнодорожники провели открытый урок по безопасности для учащихся начальных классов

Железнодорожники Смоленского региона Московской железной дороги провели для учащихся начальных классов Катынской средней школы Смоленского района открытый урок. Занятие прошло в рамках акции «Детская безопасность на железной дороге». Она организована специально в начале нового учебного года, чтобы напомнить школьникам о мерах предосторожности на объектах железнодорожного транспорта.

Эта школа была выбрана не случайно, так как рядом с ней расположена железная дорога. Вернувшимся с длительных каникул учащимся напомнили безопасный маршрут, по которому им предстоит идти самостоятельно. В доступной и познавательной форме железнодорожники рассказали школьникам, почему стальная магистраль является зоной повышенной опасности и какие правила необходимо соблюдать при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Для закрепления знаний ребятам продемонстрировали специальные видеоролики, раздали буклеты-памятки и призвали быть предельно внимательными рядом с железнодорожными путями.
Акция продлится до 2 октября. За это время смоленские железнодорожники проведут открытые уроки более чем в 20 учебных заведениях региона. Благодаря таким урокам, тематическим конкурсам, разъяснительным лекциям, которые систематически проводятся в школах Смоленского региона, ребята приобретают навыки безопасного поведения.
Заместитель начальника Московской железной дороги Юрий Базаров призвал родителей и педагогов напомнить ребятам, что железная дорога – не место для игр. На личном примере нужно дать детям четкое понимание, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, прыжки с платформ опасно для жизни и здоровья.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров