Топ-10 фильмов ужасов, которые стоит посмотреть

Бизнес
Топ-10 фильмов ужасов, которые стоит посмотреть

Некоторые с помощью ужастиков отвлекаются от будничных проблем. Кому-то нравятся запутанные и напряженные сюжеты. Топ-10 лучших фильмов ужасов, которые вошли в нашу подборку, смогут интересно скрасить скучный вечер и пощекотать нервы.

Предлагаем посмотреть лучшие фильмы ужасов разных времен:
Источник - nur.kz

«1408» (2007)
Фильм основан на рассказе Стивена Кинга.
Главный герой — писатель, который работает над материалом о паранормальных явлениях, происходящих в различных отелях.
Сам он не верит в потусторонние силы, потому воспринимает открытку из отеля «Дельфин» с просьбой ни в коем случае не входить в номер 1408 скептически.
Тем не менее писатель отправляется в отель, чтобы убедиться в правильности своих догадок.
Но вместо триумфа за дверью обозначенного номера его ждет настоящий ужас.
Картину снял швед Микаэль Хофстрём, зарекомендовавший себя в Голливуде такими киноработами, как «Обряд» и «Цена измены».
Главные роли в фильме исполнили Джон Кьюсак («Быть Джоном Малковичем») и Сэмюэл Л. Джексон («Криминальное чтиво»).

«Хребет дьявола» (2001)
Картина мастера элегантных и зрелищных фильмов ужасов Гильермо дель Торо.
Идея фильма пришла к режиссеру более чем за 15 лет до съемок. В основу сюжета он положил собственные детские впечатления и переживания.
Главный герой — тринадцатилетний Карлос, чей отец погиб в борьбе с режимом националиста Франко. Опекун отправляет мальчика в приют, где тот сможет скрыться от франкистов.
Карлосу приходится нелегко среди задир и хулиганов. Вдобавок ко всему ему постоянно является призрак мальчика по имени Санти.
Оказывается, что тот пропал во время одной из бомбардировок. Санти утверждает, что был убит, и просит Карлоса помочь ему наказать преступника.
В фильме снялись известные испанские актеры Федерико Луппи («Лабиринт фавна»), Эдуардо Норьега («Красавица и чудовище») и Мариса Паредес («Все о моей матери»).

«Заклятие» (2013)
Фильм ужасов основан на реальной истории, с которой столкнулись детективы Эд и Лоррейн Уоррен.
Расследуя паранормальные явления, детективы знакомятся с семьей Перрон. Члены семейства утверждают, что их ферма населена призраками.
Заинтригованные, Уоррены берутся за дело. Открывшаяся перед ними правда шокирует детективов и зрителей, заставляя согласиться, что это одна из самых ужасающих и мрачных историй в их личной и мировой практике.
Картину снял режиссер Джеймс Ван, известный такими ужастиками, как «Пила: Игра на выживание» и «Астрал».
Роли детективов в фильме достались Вере Фармиге («Мотель Бейтс») и Патрику Уилсону («Фарго»). Также в картине снимались Рон Ливингстон («Маленькая чёрная книжка») и Лили Энн Тейлор («Джонни Д.»).

«Шесть демонов Эмили Роуз» (2005)
Самые страшные фильмы ужасов — те, что основаны на реальных событиях. Эта картина не исключение.
В центре сюжета — события 1976 года. В ходе обряда экзорцизма погибает Аннелиза Михель. Священника, проводившего обряд, обвиняют в убийстве. Но он не готов сдаться и отправиться в тюрьму.
Его цель — всеми способами доказать, что нечисть существует и может вселяться в тела людей, навсегда меняя их жизнь или и вовсе лишая ее.
Картину срежиссировал Скотт Дерриксон («Избави нас от лукавого»).
На ключевые роли были отобраны Лора Линни («Таинственная река»), Том Уилкинсон («Зелёный Шершень») и Дженнифер Карпентер («Декстер»).

Продолжение ТОПа можно найти на сайте.







Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
12 минут назад
сегодня, 13:57
53 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров