Банк «ФК Открытие» предоставит группе МЕДСИ финансирование в размере 5,5 млрд рублей

Бизнес
Банк «ФК Открытие» предоставит группе МЕДСИ финансирование в размере 5,5 млрд рублей

В рамках Петербурского Международного экономического форума банк «Открытие» и АО «Группа компаний «Медси» вместе с ее дочерними компаниями (далее - МЕДСИ) подписали кредитное соглашение на финансирование проекта по строительству многофункционального медицинского центра на Мичуринском проспекте. Кредит объемом 5,5 млрд рублей предоставляется сроком на 7 лет.

МЕДСИ - ведущая федеральная медицинская сеть, оказывающая полный спектр медицинских услуг в Москве и других регионах России. По словам Константина Чистякова, директора по развитию МЕДСИ, реализация проекта МФМЦ «Мичуринский» общей площадью более 34.000 кв м является важной частью стратегии развития компании на рынке Москвы. В состав медицинского комплекса войдут клинико-диагностический центр для детей и взрослых, дневной стационар, круглосуточный стационар с центром высокотехнологичной хирургии.
«Сотрудничество с банком «Открытие», одним из крупнейших и динамично развивающихся финансовых институтов в России, позволит нам продолжить активное развитие и укрепление лидерских позиций на рынке частной медицины», - подчеркнул Чистяков.
«Предоставление кредитных средств в рамках инвестиционной программы, реализуемой группой Медси, позволит банку «Открытие» стать ключевым финансовым партнером крупнейшей сети частных клиник в России. В планах банка – долгосрочное стратегическое сотрудничество с ГК Медси по всей линейке банковских продуктов», – отметил Андрей Карасев, старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса банка «Открытие».








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
44 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров