Смоленский филиал Россельхозбанка продолжает активное кредитование сельхозтоваропроизводителей

Бизнес
Смоленский филиал Россельхозбанка  продолжает активное кредитование сельхозтоваропроизводителей

По итогам деятельности за 4 месяца текущего года Смоленский филиал РСХБ предоставил агропромышленным предприятиям региона порядка 650 млн рублей.

Сегодня Банк оказывает значительную финансовую поддержку предприятиям АПК региона, выступая в качестве ключевого участника кредитования аграриев.

«Кредитная поддержка сельхозтоваропроизводителей – основное направление деятельности Россельхозбанка. Смоленский филиал оказывает финансовую поддержку,  как малым формам хозяйствования, так и крупным агрохолдингам. В прошлом году кредиты РСХБ позволили нашим аграриям успешно провести посевную и уборочную компании, собрать урожай, создать новые производственные площадки, обеспечить стабильную работу предприятий», - прокомментировал директор Смоленского филиала РСХБ Алексей Сенокосов.

Так, одним из заемщиков, профинансировавших свою деятельность за счет кредитов, предоставленных АО «Россельхозбанк» является группа компаний «Лаваш». Это предприятие основано в 1987 году. Основное его направление переработка, расфасовка и упаковка продуктов питания для собственной торговой сети и оптовой поставки потребителям.

«Наше сотрудничество с Банком является очень важным для нас и тот факт, что РСХБ понимает все проблемы и сложности нашей сферы, позволяет наиболее эффективно достигать заданных целей. Развитие предприятия невозможно без финансовой поддержки и ее мы получаем в Россельхозбанке. Низкая стоимость продукции в сочетании с  хорошим качеством, дает нам возможность реализовывать социально значимые программы», - пояснил генеральный директор ООО «ПК «Лаваш» Валерий Разуваев.


АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Россельхозбанк успешно работает на территории Смоленской области в городах: Смоленск, Гагарин, Вязьма, Рославль, Сафоново, Демидов и Рудня.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров