Избавиться от боли в спине за 1 день*

Бизнес
Избавиться от боли в спине за 1 день*

Смолян, страдающих от болей в спине, приглашают на консилиум, который состоится 16 марта в Смоленской клинике боли во главе с нейрохирургом Григорием Асатуряном. 17 марта пройдет сессия малотравматичных вмешательств.

Григорий Аветисович - профессор, врач-нейрохирург высшей категории, ведущий научный сотрудник РНХИ имени Поленова (Санкт-Петербург), руководитель Российско-Израильского центра микрохирургии позвоночника. Первое подобное мероприятие в клинике состоялось в октябре прошлого года.

Главной задачей отделения микрохирургии позвоночника в нашей клинике является оказание пациентам высококачественной нейрохирургической помощи с применением инновационных малоинвазивных медицинских технологий. Позволяющие с минимальным риском для пациента добиться стойкого положительного эффекта, резко снижают финансовые затраты на лечение.

Механизм процедуры денервации фасеточных суставов

Под рентген навигацией определяется пораженный участок. В него вводится специальный электрод, под воздействием холодной плазмы боль купируется.Операция под местной анестезией занимает не больше 15 минут и можно забыть о боли! Такие манипуляции в России проводят лишь в нескольких лечебных заведениях. Это высший пилотаж в хирургии.

Это сверх деликатные микроманипуляции. Когда медикаментозные и консервативные методы не помогают, применяют малоинвазивное вмешательство. На данный момент в клинике также есть возможность проведения вертебропластики и нуклеопластики. Это тоже разновидности малоинвазивных вмешательств. Вертебропластика - это мини - инвазивная операция на позвоночнике. Выполняется для восстановления и укрепления структур разрушенного или пораженного позвонка при помощи введения в него специального костного цемента. Нуклеопластика – это воздействие непосредственно на ядро диска. Операция проводится так же без разрезов, под внутривенной седацией. Основная задача операции нуклеопластики – это разрушение и удаление части или всего пульпозного ядра с помощью холодной плазмы. Эта методика очень эффективна в лечении дискогенных болевых синдромов, вызванных грыжами и протрузиями межпозвоночных дисков.

Показания для малоинвазивных операций и манипуляций в стационаре 1 дня
грыжи любого отдела позвоночника
протрузии
секвестрированные грыжи
спондилоартроз
синдром оперированного позвоночника
компрессионные переломы
гемангиомы тел позвонков
стенозы и спондилолистезы
боли неясного происхождения
отсутствие эффекта или непродолжительный эффект от медикаментозного лечения.

Более сотни смолян и приезжих из других городов выбрали этот метод для избавления от болей в спине. В социальных сетях и на сайте клиники вы можете посмотреть отзывы наших пациентов.
Запись на прием по номеру:+7 (4812) 25-25-00
clinica-boli@bk.ru
clinica-boli.ru
г. Смоленск, улица Рыленкова 11Б,

*Имеются противопоказания по применению. Необходима консультация специалиста
Лицензия ФС-67-01-000875 от 11 августа 2017 г.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
43 минуты назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

Новости партнеров