МегаФон показал работу сети будущим связистам Смоленска

Бизнес
МегаФон показал работу сети будущим связистам Смоленска

Оператор провел экскурсию на свой коммутатор для студентов Смоленского колледжа телекоммуникаций — филиала СПбГУТ им. М.А.Бонч-Бруевича.

У МегаФона самый быстрый мобильный интернет в областном центре, так что во время экскурсии технические специалисты не только рассказали учащимся о нюансах работы сотовой связи, но и наглядно показали, как действует система передачи данных и голоса, а также осуществляется мониторинг сети. На большом экране можно было увидеть все базовые станции, выбрать любой интересующий сегмент региона: система мониторинга показывает состояние сети и какие работы проведены. На встрече с представителями МегаФона ребята узнали и о порядке взаимодействия всех служб при аварии: в каких случаях проблему можно решить дистанционно, с помощью удаленного доступа, а когда требуется выезд специалиста на место.  

«Мы сотрудничаем со Смоленским колледжем телекоммуникаций уже много лет, его студенты частые гости у нас. Ребята сюда приходят не только на экскурсии, но и практикуются, чтобы погрузиться в профессию, получают новый опыт и знания. Руководство МегаФона, в свою очередь, присутствует на защите дипломов. Уверен, что сегодняшняя встреча в очередной раз подтвердила пользу и важность нашего сотрудничества», — отметил руководитель технической службы Смоленского отделения компании «МегаФон» Константин Сазонов.

*По данным анализа Speedtest Intelligence («Спидтест Интелиджэнс») компании Ookla («Оокла»). Победитель премии Спидтест (Speedtest Awards) по данным за период 01.01.18 – 30.06.18. Cамая быстрая средняя скорость загрузки в Смоленске на всех типах устройств в период 1.10.2018 - 31.12.2018.

Торговые марки Ookla воспроизведены с разрешения правообладателя. Подробности на megafon.ru.








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

7 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров