Об экологичном освещении и датчиках для животных

Бизнес
Об экологичном освещении и датчиках для животных

Руководство регионального филиала компании «Ростелеком» встретилось с журналистами смоленских изданий, чтобы подвести итоги 2018 года и рассказать о планах на 2019-й.


Говоря о ключевых проектах «Ростелекома» в 2018 году, директор Смоленского филиала компании Иван Анашкин отметил организацию видеонаблюдения на выборах в Смоленскую областную Думу, создание системы видеонаблюдения в Десногорске и Гагарине, а также энергосервисные проекты в Вязьме, Ельне и Новодугино.

Модернизация уличного освещения – инвестиционный проект «Ростелекома» с шестилетним сроком реализации. Основа доходности проекта - экономия энергоресурсов. По окончании срока окупаемости все сэкономленные средства поступят в местные бюджеты. Внедрение «Умного освещения» помогает оптимизировать управление ресурсами, что, в свою очередь, позволяет создать благоприятные условия для проживания и пребывания в этих населённых пунктах.

На улицах райцентров взамен устаревших, неэкологичных, установлены энергосберегающие фонари. Все участки освещены комфортным для человеческого глаза светом, что актуально и для водителей, и для пешеходов. Инновационная система управления позволяет устанавливать наиболее эффективный режим освещения, в зависимости от времени суток и климатических условий.

СПРАВКА «РП»

Первый совместный проект по модернизации уличного освещения запустили ещё в ноябре 2016 года: тогда при содействии областных властей ПАО «Ростелеком» установил в Сычёвке 750 современных светодиодных фонарей. Средняя освещённость улиц райцентра увеличилась в более чем три раза. На фонари распространяется 6-летняя гарантия: в это время компания сама ремонтирует объекты уличного освещения.

Интересны проекты «Ростелекома» в области сельского хозяйства. Специалисты компании создали уникальный датчик для животных любых пород и условий содержания. «Сейчас реализуются два пилотных проекта по наблюдению за сельскохозяйственными животными. Система позволяет интегрировать информацию с датчиков, установленных в периметре перемещения животных, фиксировать случаи его пересечения, анализировать поведение наблюдаемых и оперативно реагировать на нештатные ситуации. Возможен также мониторинг здоровья и определение температуры животных. Пока наши системы развернуты в хозяйствах Липецкой и Брянской областей, но мы готовы предложить такие услуги и животноводам Смоленщины», - отметил Иван Анашкин.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров