Четыре миллиона часов HD-фильмов посмотрели жители районов Смоленской области

Бизнес
 Четыре миллиона часов HD-фильмов посмотрели жители районов Смоленской области

Анализ географии потребления мобильного интернета провела компания МТС. В ходе этого выяснилось, что за последний год 70% трафика мобильного интернета «сгенерировали» жители, проживающие в районах области. Такого объема трафика хватило бы на четыре миллиона часов непрерывного просмотра фильмов в HD-качестве.

Такой рост трафика стал возможен в результате той стройки, которую МТС реализовала в районах области. Компания активно строилась весь год на большей территории смоленского региона, при этом более 60% объемов стройки – базовые станции стандарта 4G. В 14 районах области прошли работы по улучшению качества и увеличению емкости сети. В том числе, в Смоленском, Вяземском, Велижском, Гагаринском, Дорогобужском, Ельнинском, Руднянском, Сафоновском, Кардымовском, Холм-Жирковском, Новодугинском, Духовщинском, Краснинском районах и городском округе Десногорск.

Компания провела работы и в тех населенных пунктах, где ранее не было интернета «четвертого поколения». Например, 4G интернет появился в деревне Богданово, что важно не только для жителей населенного пункта, но и для частых гостей: деревня расположена на берегу Десногорского водохранилища, - излюбленного места рыбаков и смоленских туристов. Кроме этого высокоскоростная сеть 4G стала доступна жителям д. Белеи, п. Озерный, с. Днепровское, д. Нетризово, ст. Игоревская.

При этом смоляне активно пользуются преимуществами мобильного интернета – только за последний год объем скачанного интернет-трафика увеличился на 40%. А районами-лидерами по количеству сгенерированного интернет-трафика стали: Рославльский, Вяземский, Гагаринский. Абсолютным лидером по динамике роста интернет-трафика стал Угранский район, жители которого за год продемонстрировали двукратный рост потребления.

«Когда мы расширяем программу развития сети в районах области, мы преследуем цель сокращения цифрового неравенства между столичными жителями и теми, кто проживает в районах области. С появлением современного и быстрого интернета в небольших населенных пунктах, у школьников появляется возможность общаться в социальных сетях и, например, учиться онлайн, оперативно получать актуальную информацию в период выпускных экзаменов и приемной кампании в вузах; жители могут пользоваться сервисами Госуслуги, записываться на прием к врачу, смотреть фильмы онлайн и в HD – качестве; для регионального бизнеса — это возможность запустить сервис онлайн касс или настроить удаленный доступ для своих сотрудников», - прокомментировал директор компании МТС в Смоленской области Игорь Драль

Какой тариф подобрать?

Учитывая «интернет-аппетиты» жителей Смоленщины, МТС предложила безлимитный мобильный интернет. Тарифный план «Тарифище» не ограничивает интернет-трафик, и еще включает пакет 500 минут и 500 SMS на все номера России. Для новых абонентов месяц пользования тарифом стоит от 315 рублей. При этом, пакет минут и SMS можно увеличить, выбрав один из вариантов: 800, 1500 и 3000 минут и SMS, что очень удобно, ведь каждый может настроить тариф по своим индивидуальным потребностям. Без проблем тариф можно настроить в приложении «Мой МТС» или на странице тарифа.

Смоляне, кстати, уже по достоинству оценили тарифный план - сегодня его выбирают 7 абонентов из 10.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров