Сбербанк проводит уроки финансовой грамотности в Центре социального обслуживания населения

Бизнес
Сбербанк проводит уроки финансовой грамотности в Центре социального обслуживания населения

На прошлой неделе в администрации области на рабочем совещании по социальным вопросам было принято решение совместно с сотрудниками Сбербанка провести серию уроков финансовой грамотности для пенсионеров на базе Комплексного Центра социального обслуживания населения (КЦСОН).

17 сентября сотрудники управления торгового эквайринга смоленского отделения ПАО Сбербанк провели открытый  урок повышения финансовой грамотности на тему «Банковские карты как средство платежа».

Сотрудники банка рассказали всем присутствующим о банковских картах, национальной платежной системе «МИР», о способах их применения, удобстве пользования и выгоде безналичных платежей.

Отметим, что на территории Смоленской области Сбербанк реализовал возможность оплаты банковской картой уже более чем в 10 000 торгово-сервисных точках, в том числе 19 учреждениях культуры (музеи, театры), 55 учреждениях здравоохранения и 78 детских садах. В ближайшее время планируется перевести на безналичные платежи все бюджетные учреждения региона.

В Центр социального обслуживания населения обращаются граждане пенсионного возраста, инвалиды, а также семьи и отдельные граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию для удовлетворения потребностей в социальных услугах. Первые слушатели оценили инициативу совместного проекта банка и Администрации области. И уже 20 сентября запланирован второй урок в центре, на который приглашены сотрудники банка, которые расскажут про безналичную оплату услуг ЖКХ с помощью банковской услуги «Автоплатеж», QR-код и Сбербанк-Онлайн.

Напомним, что сотрудники Сбербанка проводят круглые столы по вопросам оплаты услуг ЖКХ и безналичной оплаты в районных центрах, где встречаются с клиентами банка. Данные мероприятия состоялись в Сафоново, Рославле, Вязьме и Ярцево. В ближайших планах проведение в Рудне и Гагарине.

На правах рекламы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
44 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров