В Смоленской области видеонаблюдение будет почти на 40 процентах избирательных участков

Политика

Сегодня, 25 января состоялось совещание с руководством муниципалитетов и территориальных избирательных комиссий. В нем приняли участие представители ПАО «Ростелеком», которые являются непосредственными исполнителями по госконтракту по установке видеонаблюдения.

Олеся Жукова, председатель областной избирательной комиссии, сказала:
- На сегодняшний день у нас есть понимание, что на территории Смоленской области будет установлено 346 комплектов, обеспечивающих видеонаблюдение как в помещениях для голосования, так и в помещениях территориальных избирательных комиссий. По информации ПАО «Ростелеком», работы по обследованию уже проведены во всех этих помещениях и начинаются работы по установке, монтажу оборудования, необходимого для видеонаблюдения. Планируется их закончить к 1 марта, после чего избирательные комиссии всех уровней, задействованные на территории Смоленской области в выборах президента России, совместно с сотрудниками ПАО «Ростелеком» перейдут к обучению операторов, которые будут назначены из членов участковых комиссий, к обучению пользованием этого оборудования и непосредственно к тренировке, - сообщила Олеся Ивановна.
На территории Смоленской области в выборах  президента будет задействовано 803 участковых избирательных комиссии, уточнила глава облизбиркома. Видеонаблюдение будет установлено на 317 из них. На ответ, по какому принципу они выбирались, Олеся Ивановна ответила, что это делалось «исходя из численности избирателей на этом избирательном участке. Как правило, с учетом нашей действительности, выбирали участки с численностью избирателей не менее тысячи».
Комплект для видеонаблюдения в каждом помещении для голосования или ТИКА предполагает установку двух камер. Онлайн-трансляция будет вестись из тех помещений, которые  обеспечены интернетом. Предполагается видеонаблюдение за ходом голосования, порядком подсчета голосов, установлением УИКом итогов голосования на соответствующем участке. В помещении территориальной избирательной комиссии предполагается видеонаблюдение за передачей участковыми избирательными комиссиями протоколов об итогах в ТИК.
Напомним, выборы президента РФ на очередную шестилетку состоятся  18 марта этого года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
25 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

39 минут назад
57 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров