На мандат депутата Смоленской облдумы претендуют четыре человека

Политика

18 сентября наряду с выборами Госдумы в Смоленской области состоятся довыборы в региональный парламент по 11 округу, в который входят Монастырщинский, Хиславичский, Краснинский и Шумячский районы.

Напомним, вакансия образовалась после того, как Франц Клинцевич перешел в сенат, и его место в нижней палате российского парламента занял Артем Туров.

Облизбирком закончил прием документов от соискателей мандата. «Единая Россия» выдвинула Алексея Степанова, родившегося в 1977 году. Ранее он возглавлял региональное избирательное ведомство, сейчас работает заместителем начальника департамента инвестиционного развития. От КПРФ будет баллотироваться гендиректор ООО «Целтина» Александр Жемчугов 1983 года рождения. ЛДПР на довыборах представляет Олег Борисов, депутат Рославльской райдумы, индивидуальный предприниматель, 1976 года рождения.

Российская партия пенсионеров за справедливость делегирует в региональный парламент Александра Дыко, 1974 года рождения, депутата Красновского сельского поселения (Краснинский район).

Как нам сообщили в облизиркоме, решение о регистрации, либо отказе должно быть принято в течение десяти дней после подачи документов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров