Владимир Жириновский похвалил трех российских губернаторов

Политика

Лидер либерал-демократов во время визита во Владимирскую область отметил работу трех глав регионов: Алексея Островского (Смоленская область), Вадима Потомского (Орловская область) и Светланы Орловой (Владимирская область). Владимир Жириновский подчеркнул, что впервые хвалит губернаторов и дал понять, что такую оценку непросто заслужить.

- На радио у меня был эфир на всю страну. Сказал, три губернатора есть, которых объективно можно похвалить. От ЛДПР - Алексей Островский, Смоленская область, от коммунистов - Вадим Потомский, Орловская область, от «Единой России» - Светлана Орлова, Владимирская область. Впервые это! Я никогда не хвалю. То есть, надо объективно давать оценку, что у каждой партии есть достойные руководители субъектов территорий, - заявил Владимир Вольфович. 
Своей партии Жириновский предрекает на предстоящих выборах в Госдуму победу. Второе место, по его мнению, займёт «Единая Россия», третье - КПРФ. Ситуацию в стране федеральный политик назвал «кризисом». Он считает, что в таких условиях общество не поддержит на выборах правящую партию. 
При этом сам Владимир Вольфович готов оставаться в парламенте столько, сколько потребуется. 
«Сколько хотим, столько и будем. Избиратель решает, не мы. Вот назначаемая должность от начальника зависит. У меня начальника нет. Я сам себе начальник. Избиратель поддерживает, значит, будем получать соответствующее количество депутатских мандатов. И будет всегда ЛДПР в Государственной Думе», - заявил он. 
Стоит отметить, что лидер либерал-демократов дал такую оценку работе главы Смоленской области на фоне повышения рейтинга влияния губернаторов, составленного на этой неделе агентством политических и экономических коммуникаций, где Алексей Островский поднялся на 35-е место, прибавив четыре пункта к майским показателям. Алексей Островский входит в группу губернаторов с сильным влиянием. 
Ранее отмечалось, что Смоленская область вошла в Топ-20 регионов по уровню содействия развитию конкуренции по итогам прошлого года. Данный рейтинг был составлен Автономной некоммерческой организацией «Аналитический центр при Правительстве РФ» на основе анализа сведений, представленных субъектами страны. Он отображает независимую оценку качества выстроенной губернаторами и их командами системы по содействию развитию конкуренции, а также уровень проделанной работы в этой сфере. По данным рейтинга, Смоленщина заняла 20-е место среди всех 85 субъектов Федерации и вошла в Топ-20 регионов, наравне с такими областями ЦФО как Калужская, Белгородская, Московская, Тульская и Воронежская. 
Кстати, недавно Алексей Островский рассказал Российскому агентству международной информации «РИА Новости» о работе, направленной на наращивание инвестиционного потенциала региона. В непростых экономических условиях идет развитие региона. Так, в прошлом году в области было завершено десять инвестиционных проектов, которые позволили привлечь в экономику региона порядка восьми миллиардов рублей.
  
Фото: http://provladimir.ru 
Видео: http://vladtv.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров