Смоленская область готовится к переписи населения

Политика

В Администрации области под председательством первого заместителя Губернатора Александра Логутова прошло заседание комиссии по содействию в подготовке и проведении на территории региона Всероссийской переписи населения 2010 года.
С докладом о результатах работы по упорядочению адресного хозяйства в городах, поселках городского типа, крупных сельских поселениях выступил и.о. начальника Департамента Смоленской области по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Константинов. С 1 сентября 2008 года Департаментом проводился анализ готовности адресного хозяйства. По факту на 15 апреля текущего года состояние адресного хозяйства таково: наличие уличных аншлагов – 83%, нумерация жилых домов – 83%, нумерация квартир – 93%. Полностью проведена работа по подготовке хозяйства в шести муниципальных районах: Ельнинский, Ершичский, Руднянский, Смоленский Хиславичский, Холм-Жирковский. Низкий процент готовности в Демидовском, Духовщинском, Починковском районах.
 Александр Логутов обратил внимание участников заседания на необходимость четкого соблюдения сроков приведения адресного хозяйства в надлежащие состояние. Также требуется активизировать работу по подготовке документов для внесения в областную Думу по вопросам упразднения, образования и реорганизации населенных пунктов. На заседании отмечалось, что Департаментом области по вопросам местного самоуправления совместно с органами муниципальной власти проводится ряд мероприятий по указанным вопросам. Губернатору области уже поданы документы на упразднение пяти населенных пунктов.
 Начальник Управления информационной политики и общественных связей Юрий Глебов проинформировал членов комиссии о проведении конкурса на лучшее освещение Всероссийской переписи населения 2010 года в средствах массовой информации региона. Целями и задачами конкурса являются всестороннее и активное информирование населения Смоленщины о ходе подготовки и проведения предстоящей переписи, а также содействие созданию условий для активного участия СМИ в этом процессе.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
17 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров