«Правое дело» примет участие в выборах мэра Смоленска

Политика
В субботу на учредительном собрании представители «Союза правых сил», «Гражданской силы» и «Демократической партии России» заявили о создании регионального отделения новой партии. Председателем политсовета избран Михаил Хвостанцев, его заместителем - Юрий Векшин.
Г-н Хвостанцев так обосновал необходимость консолидации правого фланга на Смоленщине. На пороге кризиса, последовавшего за несколькими годами относительного процветания, меняется вектор общественных настроений. Если левые политики хорошо знают, как потратить деньги, что актуально при высоких ценах на нефть, то сейчас, когда сырьевая экономика трещит по швам, от правых ждут ответа на вопрос, где эти самые деньги можно взять.
С тем, что в этом политическом проекте активное участие принимает президентская администрация, никто не спорил. Но если Михаил Хвостанцев настроен на диалог и сотрудничество с истеблишментом («Мы - не оппозиция, а оппоненты», - сказал он), то, например, Александр Долгов говорил о том, что новая партия должна выйти из-под опеки.
Перед региональным отделением поставлена задача сплотить вокруг себя сторонников. Уже на мэрских выборах в Смоленске партия намерена поддержать одного из кандидатов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров