Секретарь Смоленского регионального отделения "ЕР" Игорь Ляхов: «Курировать АПК и «ЕР» непросто, но сообща мы справимся с любыми задачами».

Политика

ЛяховСегодня на заседании регионального политсовета «ЕР» его члены утвердили структуру этого органа и президиум из 12 человек. Секретарь СРО «ЕР», вице-губернатор Смоленской области Игорь Ляхов прокомментировал журналистам ряд нынешних решений.
- Почему исключили Андрея Шматкова?
- Это было предопределено еще 21 августа этого года, когда комиссия Генсовета «ЕР» решила отстранить г-на Шматкова от руководства партией вследствие его дискредитирующих действий, которые нанесли рейтинговый урон. После того, как в регионе мы избрали руководящие партийные органы разных уровней, мы довели это решение Генсовета до логического конца.
- Будет ли расширяться президиум регполитсовета «ЕР»?
- На данный момент структура оптимальна. Но по мере работы уверен возникнет необходимость в появлении дополнительных членов политсовета (сейчас их 41 - будет 55, прим. ред. ) и членов президиума. Сейчас есть возможность простым партийцам проявить себя. Нам нужны такие активные и неравнодушные люди, которые будут заниматься реальной работой и усилят рейтинг партии.
- Как вы можете оценить состояние дел внутри реготделения? Какое «наследство» Вам  досталось?
- Нехорошо говорить  ушедшему человеку в спину, но наследство печальное. За какой вопрос не возьмись - везде провалы, и по работе в общественной приемной Президента РФ, и по хоздеятельности. Денежного фонда не осталось, зато огромные долги за аренду помещений, электричество, есть не исполненные обязательства перед нашими партнерами. Это миллионы рублей! Что касается общественной приемной - так нас на всю Россию раскритиковала координатор работы общественных приемных страны Ольга Баталина, которая отметила снижение количества обращений. А что на Смоленщине мало проблем? Все хорошо в ЖКХ, социальной сфере? Люди просто перестали верить. Сейчас нужно возвращать утерянное доверие реальными делами.  Сейчас мы создали политсовет, утвердили состав президиума  и руководство фракции в Смоленской областной Думе. Я надеюсь, что должным образом заработают приемные «ЕР». Активней станет депутатский корпус - пусть они на меня не обижаются, но ряд народных избранников забыли партийную работу или просто самоустранились от нее.
- Как Вам удается совмещать курирование двух серьезных направлений работы - АПК и руководство СРО «ЕР»?
- Конечно, это тяжело. Но мне не 80 лет, а 43 - энергии хватит. Я надеюсь, что после окончательного утверждения партийной структуры часть работы возьмут на себя мои заместители. Тогда я смогу больше внимания уделять вопросам АПК.

В ходе беседы корреспондента «РП»с рядом членов политсовета они отметили, что лишить Андрея Шматкова мандата на основании исключения его из партии, даже при условии, что он прошел в облдуму по списку «ЕР», невозможно. Как бы этого не хотелось многим депутатам.

Сам Андрей Шматков от комментариев пока отказался.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
50 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
сегодня, 15:00
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
Новости партнеров