В Смоленской области ветер оборвал линии электропередач

Политика

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго», который работает в режиме повышенной готовности, устраняют последствия непогоды, которая обрушилась на региона накануне.

Как сообщили «Рабочему пути» в отделе по связям с общественностью, в результате сильного ветра, сопровождавшегося дождем и мокрым снегом, произошли обрывы проводов на линиях электропередачи. В филиал поступают обращения потребителей о перебоях в электроснабжении. Повреждения носят локальный характер. В настоящее время в устранении неполадок в основной сети задействованы 7 бригад энергетиков с применением 8 единиц техники (в том числе специальной) и 3 источников резервного электроснабжения, по заявкам потребителей работают еще 46 бригад. По оперативным данным социально-значимых объектов среди потребителей, попавших в зону отключения, нет.

В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения.

Работы проводятся в сложных метеоусловиях. По прогнозам, до конца суток 13 марта местами на территории Смоленской области ожидается очень сильный юго-западный, западный ветер порывами 20-25 м/с.

Координирует восстановительные работы штаб Смоленскэнерго. С 08:00 12 марта филиал работает в режиме повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов филиала. Всего к оперативному реагированию в круглосуточном режиме готовы 94 бригад, укомплектованных необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой. Также в распоряжении Смоленскэнерго находится специальная техника и 35 резервных источников электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии.

В целях информирования населения по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в круглосуточный Контакт-центр по бесплатному номеру 8-800-50-50-115 или 1350 (со стационарных телефонов) (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (915)-38-000-38 в Viber.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров