Нацпроекты повысят уровень и качество жизни смолян

Политика

Отвечая на вопросы россиян в рамках прямой линии, Владимир Путин отметил ключевую роль национальных проектов.

По словам Главы государства, мероприятия нацпроектов должны поставить экономику на новые рельсы, сделать ее высокотехнологичной и повысить производительность труда.

«Главное – нам нужно изменить структуру нашей экономики, сделать ее высокотехнологичной, чтобы она включала элементы искусственного интеллекта, развивать беспилотники, инфраструктуру. Все это для того, чтобы толкнуть производительность труда и на этой базе обеспечить рост благосостояния граждан», - сказал Президент. Он подчеркнул, за реализацию нацпроектов персональную ответственность несут конкретные лица. И самое важное, чтобы граждане почувствовали изменения в своих регионах и как можно скорее.

Напомним, что в Смоленской области работает 41 региональный проект в рамках национальных проектов. Приоритетные проекты разработаны по 12 ключевым направлениям стратегического развития страны, на их реализацию из федерального центра выделены 4,5 млрд. рублей.

вввв.jpg

 «В настоящее время тема реализации национальных проектов является самой приоритетной, поскольку затрагивает интересы всех российских субъектов и все сферы жизни: здравоохранение, образование, демографию, жилье и городскую среду, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержку занятости, культуру, международную кооперацию и экспорт, малое и среднее предпринимательство и поддержку предпринимательской инициативы,  экологию, цифровую экономику. На Смоленщине работы по реализации нацпроектов уже начались. От конечной цели всех этих мероприятий будет зависеть развитие экономики, рост производительности труда,  повышение уровня жизни граждан и в целом будущее Смоленщины и всего государства на длительный период. Хочу отметить, что в нашем регионе за каждым национальным проектом закреплены депутаты регионального парламента, члены фракции «Единая Россия», что позволит усилить осуществляемый всеми уровнями власти контроль за ходом их реализации», -отметил Секретарь Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы  Игорь Ляхов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
47 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров