В центре Смоленска проходит мотофестиваль

Фоторепортажи (архив)
В центре Смоленска проходит мотофестиваль

17 сентября на площади Ленина проходит мотофестиваль. Корреспондент "РП" запечатлел самые яркие моменты этого события.

Фестиваль стартовал с показательных выступлений по «мотоджимхане», в котором принимают участие десятки мотоспортсменов. Трасса выложена в форме мотоцикла. Ее нужно пройти по определенным правилам: задел конус - 1 секунда штрафного времени, не соблюдаешь маневры в зависимости от габаритов мотоцикла - плюс 3 секунды ко времени заезда. Кстати, пока будут подводиться итоги состязания, состоится заезд на тюнингованных электросамокатах.

Среди участников соревнования есть как мужчины, так и женщины. Один из мотоциклистов маневрировал на асфальте с флагом ДНР.

В то же время возле здания областной администрации байкеры выставили своих «железных коней» напоказ. Любой желающий мог сфотографироваться с понравившейся моделью авто и мотоциклов. Владельцы самых лучших средств передвижения, представленных на выставке, смогут получить приз зрительских симпатий.

К слову о зрителях, наблюдать за шоу пришли смоляне всех возрастов, было много семей с маленькими детьми. Зрелище оказалось интересным и для людей пожилого возраста. А в заезде можно было увидеть "битву" поколений: друг против друга участвовали отец и сын.




Фото и видео Владислава Лунькова / "Рабочий путь".







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:46
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
Новости партнеров