Алексей Островский: "Федеральный центр должен менять свои подходы в работе с регионами"

Новости
"И я очень благодарен, что Валентина Ивановна как председатель Совета Федерации думает так же, и не только думает, но и делает соответствующие шаги, понуждающие Министерства, Правительство к тем или иным изменениям", - подчеркнул губернатор во время визита в Смоленск Валентины Матвиенко.

- Приведу буквально два примера. Первый – у нас установлены единые правила софинансирования при строительстве новых объектов: больниц, школ, детских садов. Но в то же время все регионы разные и возможности у них разные. Если у Смоленской области возможности не то чтобы незначительные, а просто отсутствуют, то, конечно, для таких регионов, как мы, Федерация должна устанавливать свои правила. А для финансово обеспеченных – свои. Тогда мы сможем строить совместно с Федерацией те или иные объекты социальной сферы и улучшать качество жизни людей.

Второй пример – единый сельхозналог. Смоленская область – преимущественно аграрный регион. Но, при этом, здесь нужно столько сил и средств вложить, чтобы хоть что-то выросло, в отличие от других регионов – Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, где, мягко говоря, воткни палку в землю – и она зацветет. А сельхозналоги – одни. Поэтому тоже должна быть компенсация регионам по налогообложению в этой отрасли. Есть много и других вопросов, где Федерация, действительно, должна подходить к стране федеративно. Если эти подходы будут изменены, а я надеюсь, что при поддержке Валентины Ивановны, поддержке нашего Президента это произойдет, то, конечно, такие регионы, как наш, будут развиваться еще более интенсивно, - сказал Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров