Шумячский район: «Разбили в пух и прах проклятых конкурентов»

Новости
Лидер Смоленского регионального отделения ЛДПР, возглавляющий комитет Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, Сергей Леонов комментирует ситуацию с развитием конкуренции и обеспечением условий для формирования благоприятного инвестиционного климата в регионе, в частности, в Шумячском районе.

- Соответствующий рейтинг муниципальных образований Смоленской области, в части их деятельности по содействию развитию конкуренции за 2017 год, подготовлен Департаментом экономического развития Смоленской области. И, в связи с широким общественным резонансом, который вызвала моя, казалось бы, рядовая публикация про фронтовую улицу Мира в Шумячах (дыру на проезжей части от греха подальше заделали сразу после публикации) – лично мне стало любопытно, как обстоит дело с развитием конкуренции в этом районе. Все-таки, развитая конкуренция является одним из показателей общего состояния дел в экономике. Тем более, система показателей при расчете рейтинга выглядит вполне объективной. Результат Шумячского района оказался печально предсказуемым: 21 место из 27 муниципальных образований. 
При расчете рейтинга действительно используется система взаимосвязанных показателей, к числу которых, например, относится наличие в утвержденном плане мероприятий по содействию развитию конкуренции в муниципальном образовании системных мероприятий по развитию конкурентной среды. Еще одним показателем является наличие на официальном сайте муниципального образования раздела, посвященного стандарту развития конкуренции и поддержание данного раздела в актуальном состоянии. Но, по мнению Сергея Леонова, сайт Шумячского района служит другой цели:
- Судя по всему, своей экономической политикой власти Шумячского района и правда разбили проклятых конкурентов в пух и прах. Конкуренция здесь не нужна. На невыгодность географического положения кивать не стоит: соседний Хиславичский район на втором месте рейтинга. Соответственно, критическое замечание губернатора области, сделанное в октябре прошлого года Главе Шумячского района Александру Голушкову, относительно того, что он не проводит должную работу по привлечению инвестиций и развитию муниципалитета – в очередной раз подтвердилось. А что касается официального сайта района, на мой взгляд, он работает по логике уже другой строчки известной песенки из «Бременских музыкантов»: ну-ка, все вместе уши развесьте. Вот цитата из очередного опубликованного выступления Александра Голушкова: «…мы сумеем разрешить все задачи, которые ставит перед нами жизнь, и сделаем наш район наиболее комфортным, уютным и привлекательным для проживания». Как сказал классик: свежо предание, а верится с трудом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров