В Смоленской области создадут систему учета чиновников

Новости

Комитет облдумы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями рассмотрел ряд вопросов. Один из них касался создания системы учета кадров государственных служащих.

«Благодаря системе учета улучшится контроль за кадрами, кроме того, можно использовать эту систему для формирования резервов. Таким образом, государственная система позволит поднять работу кадровой службы на более высокий уровень. Важно, что кадровая служба становится единой на территории всей Российской Федерации», - сказал председатель комитета Сергей Леонов.

Другой вопрос касался заключения договоров о целевом обучении для муниципальных служащих, которые будут заключаться муниципальными образованиями по конкурсу. По словам Сергея Дмитриевича, специально созданная конкурсная комиссия рассмотрит документы, подаваемые претендентами на работу в муниципальном образовании, и решит, будет заключен договор или нет. Человек, который пройдет целевое обучение, должен будет обязательно отработать какое-то время в выбранном муниципальном образовании. Это даст возможность привлекать к работе в том числе и молодых специалистов, которые останутся работать на местах.









Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров