Смолянин снял с чужой карты деньги и попал под статью

Новости
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление жителя Рославльского района о хищении денежных средств в сумме 72 000 рублей с его банковской карты. Полицейские выяснили, что заявитель оформил кредит в одном из банковских учреждений районного центра. По дороге домой он заметил, что потерял полученные в банке карту и пакет документов. Вернувшись назад, он заблокировал карту, однако с нее уже были сняты денежные средства в сумме 72 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению денежных средств причастен ранее неоднократно судимый местный житель, 1987 года рождения. Через несколько часов подозреваемый был задержан на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где признался в содеянном.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров