В Смоленске задержали двоих мужчин, вскрывавших автомобили «электронной отмычкой»

Новости

Всего злоумышленники совершили 10 краж.

В 2018 году в полицию поступали сообщения о кражах из автомобилей. Потерпевшие парковались вблизи детских садов или школ. Пока заявители отводили своих детей в учебные учреждения, злоумышленник проникал в салоны транспортных средств и похищал находившееся там ценное имущество. Добычей неизвестного становились планшетные компьютеры, мобильные телефоны, документы. После этого он снова ставил автомобили на сигнализацию.

В поле зрения оперативников попали двое мужчин, 1982 г.р. и 1990 г.р., которые снимали квартиру в областном центре и не имели постоянной регистрации на территории региона. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за кражи и угоны.

В арендованном ими жилище сыщики обнаружили часть похищенного имущества, а также электронную отмычку. Задержанные признали свою вину в содеянном.

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается, полицейские устанавливают сумму ущерба, причиненного потерпевшим», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров