Почти 300 смолян попались на распитии алкоголя на улице

Новости

В период с 15 по 21 января в Смоленской области полицейские пресекли 286 правонарушений, связанных с потреблением алкогольной продукции в общественных местах. В соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ потребление или распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение штрафа. Его размер от 500 до 1500 рублей.


В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты, составлено 70 административных протоколов. Нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах в соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ влечет штраф от 500 до 1500 рублей. За курение на детских площадках наказание строже - административный штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей.
152 гражданина привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет штраф от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров