Смолянин после ночи с женщиной остался без мобильника и денег

Новости

Житель Смоленского района обратился в полицию, заявив о пропаже около шести тысяч рублей и мобильного телефона. При этом смолянин рассказал, что у него в квартире ночевала женщина, которую на некоторое время попросили приютить знакомые. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что пропали деньги и мобильник. Постоялица также исчезла. Потерпевший смог сообщить стражам порядка лишь ее имя и описать внешность.


Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая 28-летняя жительница Смоленского района. Женщину задержали на одной из улиц областного центра и доставили в отдел полиции. Злоумышленница призналась в содеянном. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры спал, она похитила деньги, которые истратила на личные нужды, и телефон, который оперативники изъяли у подозреваемой.
«В отношении смолянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей грозит до пяти лет лишения свободы», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.
Сейчас подозреваемая задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров