В Смоленском областном суде прокомментировали ситуацию с пьяным следователем, папа которого работает судьей

Новости
Речь идет о задержании инспектором ГИБДД УМВД России по Смоленской области Игорем Садотенковым сотрудника Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Смоленской области Сергея Хлебникова, управляющего транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. Указывалось, что он вел себя вызывающе, ссылаясь на свой социальный статус и место службы.

Отмечено, что летом 2016 года инспектор ГИБДД Игорь Садотенков также остановил автомобиль помощника прокурора Ленинского района Смоленска Александра Семенникова, сына судьи Смоленского областного суда, с целью проверки светопропускания стекол транспортного средства.

Кроме того отмечено, что в данный момент в адрес инспектора Садотенкова поступают угрозы, поскольку у Сергея Хлебникова и Александра Семенникова родители - судьи Смоленского областного суда: Анатолий Хлебников и Галина Кива.

Информируем, что какого-либо вмешательства в правоохранительную деятельность органов внутренних дел Смоленской области и воздействия на правосудие со стороны судей Смоленского областного суда не выявлено.

Напомним, следователь, которого инспектор ДПС остановил пьяным за рулем, уволен с работы

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести служебную проверку по информации СМИ о данном задержании. 










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров