В Смоленской области продолжается внедрение системы сбора отработанных батареек

Новости

В 2018 году на территории региона будет продолжена установка контейнеров, предназначенных для сбора у населения отработанных источников малого тока (батареек).

При поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России компанией САО ЭРГО нашему региону предоставлены контейнеры для приема использованных батареек. Стоит отметить, что их обслуживание осуществляется безвозмездно, при этом, собранные у смолян источники малого тока отправляются на утилизацию в Челябинск. Контейнеры размещены в трех зданиях администрации области (пл. Ленина, д. 1; ул. Октябрьской революции, д. 14а; ул. Кловская, д. 13).

Следующим этапом в развитии отрасли переработки вторичных ресурсов в регионе станет внедрение системы сбора ртутьсодержащих отходов. Так, в этом году планируется установить контейнеры для сбора источников малого тока и ртутьсодержащих отходов в каждом районе Смоленска. В частности, в Ленинском и Промышленном районах необходимое оборудование появится в зданиях МФЦ (пер. Юннатов, д. 10 и ул. Индустриальная, д. 2/13).

Немаловажно, что помимо снижения объемов отходов, направляемых на захоронение на полигоны ТКО, внедрение системы раздельного сбора также позволит существенно сократить бюджетные затраты на их транспортировку.









Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

52 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров