Смолянин украл с бывшей работы оборудование для шиномонтажа стоимостью 180 тысяч рублей

Новости

Ранее судимый за кражу 29-летний житель Смоленска решил открыть свой шиномонтаж, для этого он похитил оборудование с прошлого места работы.

Владелец шиномонтажа обратился в полицию с заявлением о краже. В гараже, где находится пункт шиномонтажа, были взломаны замки, похищено оборудование, прицеп, колеса и двигатель от отечественной легковушки.

Как выяснили сыщики, кражу совершил бывший сотрудник шиномонтажа, ранее осужденный за кражу. Он освободился из колонии и решил с другом открыть свой шиномонтаж. Для этого мужчина решил похитить оборудование с предыдущей работы. Он ввел в заблуждение своего напарника, сообщив, что данное оборудование принадлежит ему. Вдвоем они погрузили похищенное в автомобиль и отвезли в свой гараж.

«В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Фото: i2.photo.2gis.com









Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров