В следственном комитете прокомментировали заявление о взрывах на борту польского самолета в Смоленске

Новости
Польская комиссия, расследующая авиакатастрофу Ту-154М, произошедшую в Смоленске в 2010 году, пришла к выводу, что на борту лайнера произошло несколько взрывов. Ранее смоленский сенатор Франц Клинцевич заявил, что это политический заказ на ухудшение российско-польских отношений.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что в ходе расследования причин авиакатастрофы, произошедшей в Смоленске в 2010 году, «версия о взрыве на борту самолета была проверена  Следственным комитетом Российской Федерации в числе первоочередных и своего подтверждения не нашла. К аналогичным выводам пришли и специалисты Международного авиационного комитета по итогам проведения собственного расследования».

Самолет Ту-154М Леха Качиньского в 2010 году потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный». На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, летевших на траурные мероприятия в Катыни. Все они погибли.

Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что непосредственной причиной крушения самолета признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами - недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа. К таким же выводам пришла польская комиссия. Однако нынешние власти Польши не согласны с этими выводами.

Президент Владимир Путин назвал чушью и блефом звучащие в Варшаве заявления о причастности России к крушению самолета президента Польши Леха Качиньского.
Фото: mtdata.ru







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров