Обрушившийся участок Смоленской крепостной стены попал на фото

Новости

«Рабочий путь» уже сообщал об обрушении участка Смоленской крепостной стены, который соседствует с Копытенской башней. Там отвалился зубец. Появились фотографии поврежденного объекта.


Напомним, что в этом году Смоленскую крепостную стену (памятник федерального значения, который находится в федеральной собственности) передадут в пользование Российскому военно-историческому обществу.
Такое решение было принято на совещании в Росимуществе. Участники совещания приняли решение о закреплении объектов Смоленской крепости на праве оперативного управления за ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» для реализации мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.
- Следующим этапом станет передача крепостной стены в ведение регионального отделения  Российского военно-исторического общества, под эгидой которого будет производиться реставрация и приспособление к использованию этого уникального памятника, - рассказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

53 минуты назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров