В Смоленске снова обрушилась крепостная стена

Новости

На этот раз речь идет об участке Смоленской крепостной стены, который соседствует с Копытенской башней. Там отвалился зубец. При ЧП никто не пострадал.


Напомним, что в этом году Смоленскую крепостную стену (памятник федерального значения, который находится в федеральной собственности) передадут в пользование Российскому военно-историческому обществу.
Такое решение было принято на совещании в Росимуществе. Участники совещания приняли решение о закреплении объектов Смоленской крепости на праве оперативного управления за ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» для реализации мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.
- Следующим этапом станет передача крепостной стены в ведение регионального отделения  Российского военно-исторического общества, под эгидой которого будет производиться реставрация и приспособление к использованию этого уникального памятника, - рассказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.
Кроме того, РВИО займётся сохранением Королевского бастиона - уникальной земляной крепости, построенной в начале XVII века в проломе крепостной стены, сообщается на сайте Российского военно-исторического общества.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров