Смоленскую крепостную стену передадут в пользование Российскому военно-историческому обществу

Новости

Главную достопримечательность Смоленска передадут РВИО в 2018 году.

Такое решение было принято на совещании в Росимуществе. Участники совещания приняли решение о закреплении объектов Смоленской крепости на праве оперативного управления за ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» для реализации мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.

- Следующим этапом станет передача крепостной стены в ведение регионального отделения  Российского военно-исторического общества, под эгидой которого будет производиться реставрация и приспособление к использованию этого уникального памятника, - рассказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов.

Кроме того, РВИО займётся сохранением Королевского бастиона - уникальной земляной крепости, построенной в начале XVII века в проломе крепостной стены, сообщается на сайте Российского военно-исторического общества.

У РВИО уже существует позитивный опыт работы со смоленскими объектами культурного наследия. Так, в 2017 году в башне Громовая Смоленской крепостной стены силами РВИО была обновлена музейная экспозиция, что стало первым шагом по сохранению и постепенному вводу в использование всех башен и участков прясел главной достопримечательности Смоленского региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
7 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
40 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров