Смолянин «забыл» вернуть знакомой компьютерную технику

Новости

31-летний мужчина присвоил технику знакомой и сдал ее в ломбард. А затем пожаловался полицейским на тяжелое материальное положение.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Смоленска. Женщина рассказала, что когда она отсутствовала дома, зашел ее знакомый и взял попользоваться компьютерную технику. Однако возвращать чужое мужчина не стал, отключил телефон и хозяйка техники обратилась в полицию.

«Забывчивый» гражданин был задержан, он сообщил, что после увольнения с работы у него тяжелое материальное положение, поэтому он сдал чужое имущество в ломбард, а вырученные деньги потратил.

«В настоящее время в отношении подозреваемого отделом №2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до 5 лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Фото: http://drova-r.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров