Сотрудники ГИБДД изъяли у смолянина карабин, который «он нашел в лесу»

Новости

Теперь 24-летнему мужчине грозит до четырех лет колонии.

В Гагаринском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2115», в котором находилась компания молодых людей. В ходе досмотра автомобиля, полицейские обнаружили карабин с оптическим прицелом, который находился между сиденьями, и шесть патронов. Документов на оружие у находящихся в машине людей не было.

Экспертиза показала, что в машине перевозился самозарядный нарезной карабин, пригодный для стрельбы. 24-летний владелец карабина пояснил, что нашел оружие в лесу, сейчас эта информация проверяется полицейскими.

«Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

26 минут назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
46 минут назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров