Жителю Велижа, пытавшемуся зарезать гостя, грозит десять лет колонии

Новости

В ходе возникшего конфликта на почве ревности хозяин квартиры три раза ударил своего гостя ножом в область груди.

В полицию поступило сообщение о том, что в больницу с колотыми ранениями доставлен 34-летний мужчина. Как выяснили стражи порядка, пострадавший пришел к приятелю, в ходе застолья они поругались, хозяин квартиры ударил гостя по лицу. Тот решил уйти, однако в коридоре разбушевавшийся хозяин нанес гостю три удара ножом в грудь. Потерпевший смог дойти до дома, где родственники вызвали ему врачей.

Нападавшего задержали у него дома, мужчина вел себя агрессивно и ударил одного из полицейских.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фото: http://sputnik.fm








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров