Как на Масленой неделе в Смоленске в потолок блины летели…

Новости
Масленица - самый веселый из праздников, разделяющий зиму и весну. Чтобы год оказался благополучным, русский народ отмечал Масленицу очень сытно, шумно и весело. Масленица - самый веселый из праздников, разделяющий зиму и весну. Чтобы год оказался благополучным, русский народ отмечал Масленицу очень сытно, шумно и весело.
Не случайно же ее именуют честной, широкой, весёлой, жирной… «объедухой»!
Пришла развеселая Масленица и в редакцию «РП», заставив журналистов и менеджеров забыть о бесконечной зиме, разогрела замерзшую кровь и пустилась с нами плясать до упада…
Принято считать, что от количества съеденных на масленой неделе блинов зависит благополучие в будущем году. Так что и «рабочепутейцы», которые заботятся о процветании своего издания, не удержались и напекли гору круглых да румяных масленичных атрибутов - блинов, очень похожих на жаркое летнее солнце, по которому все мы так истосковались в снежном вьюговее - феврале.
У каждой хозяюшки или хозяина есть свой рецепт изготовления блинчиков, так что блинные хлопоты превратились в забавное масленичное состязание «на самый вкусный блин», в котором приняли участие 17 блиноделов.
Дегустация в редакции старейшей газеты Смоленщины оказалась по-масленичному удалой и раздольной. И какие только маленькие «солнышки» не сотворили блинных дел мастера на своих сковородках! С грибами, икрой, вареньицем домашним, сыром и творогом! Особенно украсил стол настоящий… блинный торт. Но любовались на всю эту красоту недолго. Навалились «всем миром», и вскоре остались от блинов «рожки да ножки».
Все блюда хороши, но конкурс есть конкурс! Ведь сотрудники «РП» не только угощеньем лакомились, но и оценивали его по достоинству - самым вкусным блинам ставили пять баллов! Наконец определилась и тройка лидеров. Третье место заняло творение менеджера Любови Смахтиной - блинный торт
(25 баллов), на второй позиции прочно закрепилась начальник рекламного отдела Татьяна Попова с простым, но очень вкусным рецептом (28 баллов). Но не зря говорят, что мужчины, а не женщины знают истинный толк в кулинарном искусстве. Первое место занял Валерий Воробьев - бессменный фотокор «РП», которого знает вся Смоленщина! Его блины, к которым прилагались сало и чеснок, оказались жарче июльских поцелуев…







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
39 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров