В Смоленске сотрудники колледжа торговали дипломами

Новости

За каждый они получали от 15 до 50 тысяч рублей.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора и заведующей очным отделением одного из частных профессиональных образовательных учреждений города Смоленска.

По версии следствия, сотрудники учебного заведения, расположенного на улице Марины Расковой, получали деньги за оформление фиктивных документов о прохождении обучения в образовательном учреждении.

Ранее следователи задержали директора частного образовательного учреждения в Вязьме, как выяснилось, сообщницами задержанной были коллеги из Смоленска.

«Следователем было установлено, что обвиняемыми было выдано 10 дипломов о среднем профессиональном образовании без фактического обучения и освоения образовательной программы среднего профессионального образования и прохождения государственной итоговой аттестации. За один диплом обвиняемые получали от 15 до 50 тысяч рублей, денежные средства делили между собой, согласно ранее достигнутой договоренности», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Директор и заведующая очным отделением одного из смоленских колледжей, в зависимости от роли каждой обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), 327 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных документов). Их дело направлено в суд.

Также сейчас в суде рассматривается дело директора колледжа в Вязьме, которая заключила досудебное соглашение. В связи с этим ее дело выделено в отдельное производство.

Фото: http://ria56.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров