Смоленские волонтеры организовали БлагоКвест для семей с приемными детьми

Новости

При поддержке администрации города Смоленска силами партнеров компании Amway в прошлые выходные в парке «Реадовка» был организован Благотворительный квест «Код счастья».

В России семья веками почиталась как большая ценность, опора и поддержка, обеспечивающая выживание в трудных условиях борьбы за существование.

В современном обществе c его скоростями, обширным потоком информации, постоянными изменениями все чаще наблюдается потеря связи между поколениями, отсутствие доверия и понимания между детьми и родителями. Даже родными. А что уж говорить о приемных семьях, в которых дети заново учатся любить и доверять…

По печальной статистике в нашей стране каждого 10-го ребенка возвращают обратно в детский дом. Снова разочарование, снова обида, снова злость на окружающий мир. Этого можно избежать, если вовремя обратиться к специалистам.

В рамках программы «С любовью к детям» с первого года своего основания Фонд Amway «В ответе за будущее» организует День волонтера, на котором удовольствие получают все: и волонтеры, и сотрудники организаций, и семьи. Форматы расширяются от года к году: от помощи в организации уборки до благотворительных квестов.

Профилактика вторичного сиротства – одно из приоритетных направлений деятельности Фонда, квест же, в свою очередь, помогает устранить сложности в отношениях и наладить взаимодействие между участниками команды.

Квест – это сюжетная игра, в которой участники погружаются в тематический мир и совместно выполняют разноплановые задания. Сюжет игры выстроен так, что драйв и азарт нарастают к финалу, сплачивая команду, которая стремится к достижению общей цели. 

В Реадовском парке собралось около 70 участников, которые искали и нашли свой секрет счастья! Также удалось собрать пожертвований на общую сумму 21 150 рублей, которые были переданы в Фонд Amway «В ответе за будущее» для дальнейшего распределения по специальным учреждениям Смоленской области, помогающим семьям с приемными детьми.

В добро нужно не только верить, но и делать!








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
25 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
сегодня, 18:02
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров