В Смоленской области экс-сотрудник полиции пойдет под суд за взятку в 10 тысяч рублей

Новости

По данным следствия, страж порядка пытался подкупить врача.

В городе Сафоново следователи проводили доследственную проверку по факту причинения сотрудниками ГИБДД телесных повреждений местному жителю. Потерпевшему была назначена судебная экспертиза.

20 апреля, как считает следствие, сотрудник полиции дал заведующему районного отделения бюро судебно-медицинской экспертизы взятку в размере 10 тысяч рублей за содействие и способствование по даче ложного заключения экспертизы. Сделал он это для того, чтобы смягчить свою вину и ввести следствие в заблуждение.

Преступление выявили сотрудники ФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Смоленской области, страж порядка признал свою вину. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

В пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области корреспонденту «Рабочего пути» сообщили, что в июне обвиняемый сотрудник был уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. В случае установления судом его вины в совершении преступления он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров