Сергей Неверов возмутился тем, что Смоленск получает от Минсельхоза всего 100 млн. рублей

Новости

Минсельхоз должен распределять субсидии регионам с обязательным учетом природно-климатических зон, считают в «Единой России».

Заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов возмутился тем, что Смоленск получает от Минсельхоза всего 100 млн. рублей.

«Прежде, чем приступить к работе в осеннюю сессию, депутаты «Единой России» у себя в регионах провели много встреч, в том числе и с представителями агропромышленного комплекса. Помимо этого, мои коллеги работали с Правительством в рамках «нулевого чтения» над проектом федерального бюджета. И в этой работе мы в первую очередь опирались на те вопросы и пожелания, которые чаще всего звучали на встречах с аграриями», - заявил депутат по итогам правительственного часа с участием министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

«Я представляю Смоленскую область и звучали на правительственном часе вопросы по льну, но для сравнения: Смоленская область получает средств господдержки всего 100 млн. рублей. Сравнимая по тем же показателям Мордовия – получает 600 млн. рублей. Где этот открытый и понятный подход к распределению?» - возмутился Неверов

«Мы также будем добиваться того, чтобы уровень поддержки регионов в 2018 г. был как минимум на уровне текущего года. Очевидна эффективность принятого нами решения, когда регионы сами определяют, на что распределить эти средства в зависимости от своих потребностей. Но мы хотим понятного подхода к распределению субсидий: с обязательным учетом природно-климатических зон. Чтобы не было дисбаланса», - сказал Сергей Неверов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

13 минут назад
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
сегодня, 10:07
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
сегодня, 09:52

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

Новости партнеров