Губернатор Алексей Островский договорился об оказании помощи смоленским аграриям для проведения озимого сева

Новости

По личной договоренности главы региона с руководством публичного акционерного общества «Дорогобуж», в качестве благотворительной помощи выделено 250 тонн минеральных удобрений для сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области на проведение озимого сева под урожай 2018 года.

«Выделение этой помощи очень значимо для смоленских аграриев – в последние годы мы наблюдаем положительную динамику в увеличении средней урожайности сельскохозяйственных культур в агропромышленном секторе. Уверен, что наше многолетнее сотрудничество с ПАО «Дорогобуж» будет способствовать наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции в регионе», – прокомментировал Алексей Островский.

По поручению главы региона отгрузка минеральных удобрений осуществляется в период с 4 по 8 сентября текущего года. При этом вывоз выделенных заводом удобрений для сельхозпредприятий Смоленской области организован вне очереди.

Стоит отметить, что одним из приоритетных направлений в отрасли растениеводства является выращивание культур «коммерческого направления» таких, как рапс. В этой связи более 30% от общего объема выделенных удобрений направлено рапсосеющим хозяйствам региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров