Смолянка отдала незнакомке деньги и украшения за «снятие порчи»

Новости

«Целительницу» ищет полиция.

В одной из больниц к жительнице Смоленска подошла незнакомая женщина и спросила, как пройти к главному корпусу. Получив ответ, она попросила о материальной помощи. Смолянка дала ей 100 рублей, а в знак благодарности незнакомка предложила снять порчу.

Она отвела потерпевшую в сторону, стала рассматривать ее руки, а потом попросила снять кольца и завернуть их в денежную купюру. Доверившись гадалке, женщина достала деньги и сняла два кольца. Незнакомка завернула их в денежную купюру, спрятала сверток и поспешно ушла.

Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб составил более 16 тысяч рублей.

«В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Фото: http://cod02.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
54 минуты назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров