В Смоленске задержали угонщика

Новости

Ему так и не удалось завести чужую машину.

На одной из улиц Смоленска сотрудники ГИБДД обратили внимание на отечественную легковушку с разбитым стеклом. Они установили владельца авто, который пояснил, что машину у него угнали.

В ходе расследования удалось установить подозреваемого – ранее судимого 45-летнего смолянина. Мужчину задержали, он сознался в угоне, пояснив, что заметил автомобиль, припаркованный во дворе дома, решил угнать его. Разбив стекло, он попытался завести машину, но не смог. Тогда он откатил легкковушку до ближайшей автозаправочной станции, однако, испугавшись, что будет разоблачен, скрылся с места преступления.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В настоящее время установлено, что смолянин также причастен к краже магнитолы, которую он совершил накануне из другого автомобиля. Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
сегодня, 11:02
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
сегодня, 09:51
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
Новости партнеров