В Москве осудили банду похитителей людей, в которую входил бывший заместитель начальника смоленской полиции

Новости

Бандиты переписывали квартиры своих жертв на себя и продавали их.

Как установили следователи, с 2009 года в Москве и Смоленске злоумышленники похищали одиноких стариков, сирот, а также людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостями. Несколько своих жертв члены банды убили. Они переписывали квартиры потерпевших на себя и продавали их.

«Так, в 2013 году, получив информацию о злоупотребляющем спиртными напитками собственнике двухкомнатной квартиры в Москве, соучастники Адилов, Гасымов и Джафаров обеспечили похищение потерпевшего и его дальнейшее сопровождение на территорию Смоленской области к месту насильственного удержания. Впоследствии, используя предварительно похищенный у собственника паспорт с вклеенной фотографией одного из участников организованной группы, фигуранты продали квартиру потерпевшего, похитив вырученные денежные средства, которыми они распорядились по собственному усмотрению», - сообщает Следственный комитет РФ.

Подобное преступление было совершено в отношении пожилой супружеской пары из Москвы.

Всего, по данным следствия, было совершено более 30 преступлений, было допрошено более 100 свидетелей, произведена эксгумация тел потерпевших. Членов банды признали виновными в мошенничестве, похищении людей и грабежах.

«Приговором суда Сабухи Махмудову назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Ирине Вороновой 12,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, Хафизу Гасымову 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Ильхаму Адилову и Ровшану Джафарову 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Намику Мустафаеву назначено наказание 3 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения», - говорится на сайте СКР.

«В состав указанной организованной группы также входил бывший заместитель начальника УМВД по городу Смоленску Тагир Аббасов. Ранее приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы», - сообщается в релизе ведомства.

Расследование других эпизодов преступной деятельности банды продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
49 минут назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров