Пьяный житель Смоленской области угнал чужую машину и врезался в столб

Новости

31-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Дорогобуже местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне. Он подъехал на своей иномарке к складу, вышел на несколько минут, оставив ключи зажигания в замке, а когда вернулся, машины уже не было.

Угнанную легковушку сотрудники полиции обнаружили неподалеку. Угонщик врезался в столб, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские выяснили, что злоумышленник, возвращаясь вечером домой после распития спиртного, обратил внимание на автомобиль с оставленными в салоне ключами от замка зажигания. Он решил быстрее добраться до дома и совершил угон. При этом водительских прав на он не имеет.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
53 минуты назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров