В Смоленске водитель и пассажир такси обвинили друг друга в совершении преступлений

Новости

Как выяснили полицейские, оба соврали.

В полицию обратился 32-летний водитель такси, сообщивший, что возле одного из домов по улице Нормандии-Неман клиент открыто похитил у него деньги. «Потерпевший» показал стражам порядка подъезд, в котором скрылся «грабитель». В ходе поквартирного обхода подозреваемый был задержан, им оказался 26-летний ранее судимый местный житель. Узнав, что его подозревают в грабеже, он написал заявление о том, что водитель такси украл у него деньги.

«В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что изложенные заявителями сведения о совершенных в отношении них преступлениях не соответствуют действительности. Так, выяснилось, что клиент такси, доехав до адреса места назначения, попросил подождать его и одолжил у водителя 500 рублей, так как не имел с собой купюр маленького номинала. Взамен молодой человек оставил в салоне транспортного средства два мобильных телефона и ушел в подъезд. Спустя некоторое время он вернулся и забрал один из телефонов. После этого он скрылся. Водитель такси, прождав клиента длительное время, решил сообщить в полицию о совершенном в отношении него грабеже. Узнав об этом, молодой человек написал также заведомо ложное заявление о краже», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении водителя и пассажира возбудили уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Фигурантам грозит до двух лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров