Полицейские задержали смолянина, полтора года получавшего чужую пенсию

Новости

Пенсионер из Смоленска лишился крупной суммы денег.

Пожилой мужчина получал пенсионные выплаты на банковскую карту, но не пользовался ими. Решив снять деньги, он обратился в отделение банка, где ему сообщили, что средства на счету отсутствуют. Тогда смолянин обратился в полицию.

Стражи порядка выяснили, что к номеру мобильного телефона потерпевшего была привязана услуга мобильного банка, однако мужчина длительное время не пользовался этим номером, и по условиям договора мобильный оператор перерегистрировал номер на другого абонента. Полицейские установили личность нового владельца указанного телефонного номера. Им оказался житель Сафоново, 1983 г.р.

Он рассказал, что ему ежемесячно приходили уведомления о поступлении денег, которые сафоновец снимал и тратил. За полтора года он получил более 100 тысяч рублей.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
Новости партнеров