В Смоленской области полицейские изъяли поддельный алкоголь на 2,5 млн. рублей

Новости

В Ельнинском районе был обнаружен цех по производству и розливу поддельного алкоголя.

Как выяснили полицейские, «спиртзавод» разместился на территории заброшенной животноводческой фермы. Стражи порядка обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя, около 13 000 бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований, акцизные марки с признаками подделки. Всё обнаруженное было изъято.

«На территории заброшенной фермы полицейские задержали двоих мужчин, 1971 и 1981 г.г.р., которые являлись организаторами незаконной деятельности. Они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранных граждан, занятых на производстве. В настоящее время подразделением по вопросам миграции решается вопрос об их депортации», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Как выяснилось, изготавливаемую алкогольную продукцию реализовывали в Смоленской области и соседних регионах.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемые задержаны.

Видео: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
31 минуту назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров