На экс-губернатора Смоленской области завели уголовное дело

Новости

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сегодня пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области распространила релиз о том, что жителя региона подозревают в причинении имущественного ущерба. Как стало известно «Рабочему пути», фигурантом этого дела является Александр Прохоров, бывший губернатор Смоленской области.

По данным следствия, в 2011 году он, занимая должность директора СРО «Объединение смоленских строителей», открыл депозитные банковские вклады в коммерческом банке, на которых разместил денежные средства организации под 7,5 % годовых. А в 2012 году мужчина, не согласовав с правлением фирмы, заключил дополнительные соглашения к вышеуказанным договорам, по которым процентная ставка была снижена с 7,5 % до 1% годовых.

«В результате вышеуказанных действий организация недополучила денежные средства в размере более 2 млн рублей в виде упущенной выгоды», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В отношении Александра Прохорова возбудили уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
29 минут назад
53 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров